10 Meilleures Offres lot de 1 lingettes Au France - Black Friday 2024
- Meilleur choix01Biolane
BIOLANE - Lingettes bébé à l'eau - 900 Lingettes - Lot de 12x75 - Nettoyage doux et efficace - Dès la naissance - Qualité Française
Faits saillants principaux- QUALITÉ SUPÉRIEURE: Ces lingettes à l'eau mettent en avant l'excellence et l'expertise de Biolane dans le soin de la peau des tout-petits; Avec son format pratique, un paquet de 75 lingettes, vous pourrez l'utiliser n'importe où, à chaque change et à tout moment de la journée; Grâce à son nouveau capot refermable, les lingettes sortent une par une, assurant une meilleure conservation
- PACK DE 12 x 75 LINGETTES : Les lingettes bébé à l'eau sont idéales pour nettoyer le siège de votre bébé; Les lingettes bebe sont adaptées à un usage quotidien et offrent une toilette douce et efficace; Leur composition spécifique permet une utilisation optimale dès l'ouverture du paquet, avec une lingette humide qui sèche plus lentement. Que ce soit à la maison ou en déplacement, les lingettes à l'eau H2O constituent un indispensable, vous offrant une commodité pratique où que vous soyez
- NETTOYAGE DOUX ET EFFICACE: La lingette nettoyante de Biolane garantit un nettoyage doux et efficace, assurant une propreté impeccable tout en étant extrêmement délicate pour la peau sensible du visage et du corps de bébé; Conçues pour une utilisation fréquente et sécuritaire, ces lingettes ne nécessitent pas de rinçage et peuvent être utilisées à chaque changement de couche
- INGREDIENTS D'ORIGINE NATURELLE: Formulées à 99% d'ingrédients d'origine naturelle, ces lingettes bébé garantissent un siège toujours propre sans agresser la peau délicate de votre bébé; Une formule testée cliniquement sous contrôle médical pour la plus grande sécurité des bébés
- HYPOALLERGÉNIQUE: La formule douce des lingettes Biolane est spécialement conçue pour minimiser les risques d'allergies, offrant une tranquillité d'esprit supplémentaire aux parents; Les lingettes à l'eau sont spécialement conçues pour apaiser et protéger la peau des bébés, avec un pH physiologique et neutre, elles sont plus douces, prévenant les rougeurs et irritations du siège
- Meilleure Valeur02Décolor Stop
Decolor Stop Max Protect - 120 Lingettes (3 x 40 Lingettes) - Lingettes Anti-Décoloration - Permet de mélanger les couleurs - Rouge, Sans parfum
31% de réductionFaits saillants principaux- Évite les accidents de décoloration : Absorbe rapidement les couleurs dégorgées dans l’eau. Lingette plus grande et plus carrée, pour une efficacité renforcée*
- Préserve l’éclat des couleurs : La lingette Décolor Stop absorbe les couleurs dégorgées dans l’eau et préserve l’éclat des couleurs. Évite le ternissement des couleurs
- Permet le mélange des couleurs : Protège des transferts de couleurs, vous permettant ainsi de mélanger votre linge blanc et votre linge coloré sans crainte
- Impact limité sur l’environnement : Les lingettes Décolor Stop sont fabriquées à partir de fibres 100% d’origine naturelle certifiées FSC. Fibres sans microplastiques
- Contenu : Décolor Stop Max Protect – Lingettes anti-décoloration pour mélanger le blanc et les couleurs – Fibres 100% d’origine naturelle – 120 lingettes (3 x 40 lingettes)
- 03Biolane
BIOLANE - Lingettes bébé visage et mains - Lot de 3 paquets - 192Lingettes(3x64) - Nettoie et protège - Toilette - Hyppoallergénique - Peaux Sensibles - 97% d'ingrédients naturels - Fabriqué en France
27% de réductionFaits saillants principaux- PEAUX SENSIBLES Afin de préserver l'équilibre cutané naturel, ces lingettes bebe ont été formulées à pH physiologique. Ces lingettes nettoyante ont une texture ultra-douce et résistantent, qui garantissent un nettoyage en délicatesse. Les lingettes bebe Biolane protègent la peau sensible de votre bébé Légèrement parfumées, les lingettes visage et mains Biolane laissent la peau de votre bébé douce, souple et parfaitement protégée
- NETTOIE ET PROTÈGE Pour une peau propre, protégée et délicatement parfumée ; les lingettes bebe Biolane conviennent en toute occasion et apportent une hydratation durable, elles ne nécessitent pas de rinçage. La lingette bebe nettoie, raffraichît et protège en un seul geste le visage et les mains de bébé.
- LOT 3 X 64 LINGETTES Ce pack contient 3 paquets de 64 lingettes bébé, soit un total de 192 lingettes. Vous ne serez plus jamais à court de lingettes. Grand format, la lingette bebe est pratique pour la maison et s'emporte facilement dans le sac à langer. Les lingettes bebe visage et mains sont fabriquées en France, assurant une grande qualité de produit.
- LINGETTE VISAGE ET MAINS Les lingettes bebe Visage et Mains de Biolane, nettoient en un seul geste la peau de bébé. Facile à transporter, la lingette bebe s'emporte partout et vous accompagne tout au long de la journée pour débarbouiller bébé.
- INGRÉDIENTS D’ORIGINE NATURELLE Formulé à 97 % d'origine naturelle, la lingette nettoyante visage et mains de Biolane et utilisables dès la naissance. La lingette bebe nettoie et rafraîchit à tout moment de la journée le visage et les mains du bébé. La lingette bebe est testée cliniquement sous contrôle médical pour la plus grande sécurité des bébés.
- 04Fess Nett
Fess'nett Papier Toilette Humide Aloe Vera, Le paquet de 50 lingettes
26% de réductionFaits saillants principaux- UN PARFUM FRAIS ET FLEURI : Evadez-vous sous le soleil des Tropiques grâce à la fraîcheur envoûtante de la fleur d'Ylang Ylang
- SE JETTE DANS LES TOILETTES : Les lingettes biodégradables, en fibres végétales d'origine naturelle, se jettent directement dans les toilettes, dans la limite de 3 lingettes par chasse grand débit
- LE GESTE FRAÎCHEUR POUR UNE HYGIENE PARFAITE : Le papier toilette humide, grâce à sa texture ultra douce, vous apporte hygiène, fraîcheur et douceur au quotidien et en un seul geste
- FESS’NETT, UNE MARQUE FRANÇAISE ET PIONNIERE : Véritable pionnière, Fess'nett est une marque française qui révolutionne l'hygiène depuis 25 ans en proposant une gamme complète de papier toilette humide pour vous apporter toujours plus de fraîcheur et de douceur au quotidien
- EXISTE EGALEMENT EN FORMAT POCKET : à emporter partout avec vous
- 05Lotus
Lotus Papier Toilette Humide Natural Aloe - Sans colorant, ni parfum - Fibres FSC 100 % d’origine naturelle - 42 unités (Lot de 1)
21% de réduction - 06Fess Nett
Fess'nett Papier Toilette Humide Kids 50 Pièces 1 Unité
12% de réductionFaits saillants principaux- Sans parabène, sans phénoxyéthanol, Sans parfum
- Jetable dans les toilettes
- Formule hypoallergénique
- Composé à 99% d'eau pure
- 07Pampers
Pampers Lingettes Bébé Sensitive, 624 Lingettes (Lot de 12 x 52), Sans Parfum ni Alcool, Aident à Protéger la Peau des irritations, Pour Une Toilette Douce Et Délicate, Testées Dermatologiquement
17% de réductionFaits saillants principaux- Une formule unique à base d’eau qui restaure le pH naturel de la peau sensible de votre bébé et la protège des irritations
- Testées dermatologiquement et approuvées par les dermatologues de la Skin Health Alliance
- Lingettes sans parfum ni alcool, et cliniquement testées plus douces que de l’eau et du coton
- Fermeture avec clapet qui empêche les lingettes de se dessécher
- Fabriquées avec des fibres d’origine végétale
- Conçues pour la peau délicate des bébés et convient aux nouveau-nés
- 08Fess Nett
Fess Nett Fess'nett Papier Toilette Humidifié Sensitive 50 Pièces 1 Unité
- 09HUGGIES
Huggies lingettes bébé Pure - 18 paquets de 56 lingettes (1008 lingettes) - 99% d'eau pure - sans parfum - fibres naturelles - nettoyage en douceur
16% de réduction - 10SANYTOL
Sanytol - Lingettes Multi-Usages Désinfectantes Eucalyptus x 72 lingettes
Faits saillants principaux- SANYTOL, LE GESTE SAIN : SANYTOL, l’expert de la désinfection offre un large choix de produits nettoyants, désinfectants et désodorisants pour la maison, les vêtements et l’hygiène des mains. Des solutions respectueuses des personnes et des surfaces. Pratiques et efficaces pour nettoyer et désinfecter en un seul geste et au quotidien : linge, chaussures, vaisselle, cuisine, salle de bain, mains et même purifier l’air.
- PUISSANT DÉSINFECTANT nettoyant : Ces lingettes désinfectantes multi-usages permettent de nettoyer, désinfecter et parfumer sans effort toutes vos surfaces et objets ( cuvette de WC, plans de travail, micro-ondes, tables, poignées de porte, claviers, télécommandes, jouets plastiques pour bébés, tables à langer…).
- FRAICHEUR AGRÉABLE : Grâce à leur parfum frais, ces lingettes parfument votre intérieur pour une agréable sensation de propreté.
- DÉSINFECTANT TRIPLE ACTION : Formulées sans javel, ces lingettes détruisent 99,9% des bactéries, champignons et virus (H1N1, E-coli, Candida albicans…)pour vous assurer une maison propre et saine en un seul geste.
- CONSEILS D’UTILISATION : Soulever la languette et sortir une lingette. Nettoyer la surface et laisser sécher. Pour les surfaces en contact avec les aliments et jouets ou en contact continu avec les bébés ou les animaux, laisser agir 15 minutes et rincer. Rabattre la languette. Ranger le paquet à l’envers pour que le liquide se diffuse sur les lingettes les plus proches de l’ouverture afin d’éviter que celles-ci ne sèchent entre 2 utilisations.