10 Meilleures Offres lot de 10 forets Au France - Black Friday 2024
- Meilleur choix01ASNOMY
ASNOMY Lot de 10 forets à 4 cannelures - de 2 à 12 mm Fraise en Bout- Ensemble de forets à tige droite HSS CNC pour perceuse - Ensemble d'outils pour bois, aluminium, acier et titane
Faits saillants principaux- Satisfaction: ASNOMY vise à fournir des produits de haute qualité et un service client à tous ses clients. Tous les problèmes, contactez-nous et notre équipe après-vente résoudra vos problèmes dès que possible.
- Qualité supérieure: Fabriqué à partir d'acier à haute vitesse (HSS), haute résistance à l'abrasion, obtenir une précision, une coupe à grande vitesse pour une dureté élevée.
- Largement Application Fraise CNC: Peut être utilisée sur le traitement des métaux, l'usinage CNC et l'ingénierie en utilisant, Convient pour l'aluminium, la fonte, le cuivre, l'alioy de magnésium, les plastiques, le bois, etc.
- Facile à utiliser: cette fraise en bout était généralement assemblée sur une fraiseuse et utilisée pour le profilage, le fraisage d'épaulements, les opérations de finition, l'usinage général des matériaux ferreux et non ferreux.
- Ensemble de fraises en bout de 2 à 12 mm: cet ensemble de fraises en bout comprend 10 tailles de diamètre de 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm, 10 mm, 12 mm, peuvent satisfaire tous vos différents besoins.
- 02KS TOOLS
KS TOOLS - 330.1010 - Lots de 10 forets HSS laminés en métal, Ø1 mm - Noir
Faits saillants principaux- POURLeS PROFESSIONNELS ETLeS BRICOLEURS : Le meilleur rapport qualité-prix pour un outillage alliant qualité, robustesse, esthétique, performance, technologie et confort.
- GARANTIE 100 % SATISFACTION : Chez KS TOOLS nous pensons qu'un excellent produit vient toujours avec un excellent service client. En cas de besoin , contactez-nous. Notre priorité est de vous satisfaire.
- FORCE DE PERÇAGE EXCEPTIONNELLE ET DÉPOUSSIÉRAGE PROPRE : La tête de forage massive garantit l'absence de perte de puissance et évacue efficacement la poussière grâce à ses larges canaux
- DURÉE DE VIE MAXIMALE : Grande résistance à l'usure grâce à sa tête HSS laminés en métal
- CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : - Noir - Dimension D : 1.0 mm - Longueur intermédiaire L2 en mm : 12.0 mm - Longueur totale L1 en mm : 34.0 mm - Poids en g : 5 g
- 03DeWalt
DeWalt - Série 338 HSS-R DIN Jobber Foret à métal (Lot de 10) Taille unique Multicolore - DT5911-QZ
Faits saillants principaux- Meulé dans un acier coupe à droite, goujure de type N, angle de pointe de 118° meulé avec précision
- Foret hélicoïdal meulé avec précision en oxyde noir sans alliage garantissant un perçage rapide, une longue durée de vie et une excellente concentricité
- DeWalt
- Convient au perçage portable d'acier, de matériaux avec ou sans alliage, de fonte, de fer fritté, de nickel, de laiton etc. (jusqu'à 900 N/mm²)
- 04HPMAISON
HPMAISON Lot de 10 forets hélicoïdaux en acier rapide M35 HSS or cobalt pour perceuses métriques à haute vitesse 6 mm x 93 mm pour perçage des Acier inoxydable et métal
Faits saillants principaux- Résistent à la chaleur : les forets hélicoïdaux en acier rapide avec cobalt HPMAISON doivent être utilisés à 1 500 tr/min ou plus pour une efficacité maximale. La tige droite permet une tenue ferme et précise, compatible avec les mandrins standards et les collets de serrage ronds réguliers.
- Rangement et utilisation faciles : lot de 10 forets hélicoïdaux en acier M35 et cobalt - Diamètre du foret : 6 mm - Longueur de la cannelure : 57 mm - Longueur totale : 93 mm. Lot de 10 pièces emballées dans une boîte en plastique pour une utilisation et un rangement faciles.
- Matériaux de qualité supérieure : acier haute vitesse M35 avec 5 % de cobalt. Durable et solide pour une plus longue durée d'utilisation. Forets adaptés au perçage de métaux robustes, notamment les aciers inoxydables, le Cr-Ni et les aciers spéciaux résistants à l'acide.
- Design torsadé et performance : pointe fendue précise à 135°, finition en oxyde d'or et tiges droites rondes. Empêche les sorties, élimine les éclats et les particules plus rapidement. Produit entièrement affûté avec précision, garantissant que les copeaux se déplacent facilement.
- Article de qualité professionnelle avec une large gamme d’utilisations : forets en acier rapide M35 à 5 % de cobalt pour le perçage des matériaux en acier inoxydable et en acier renforcé. Ils peuvent également être utilisés pour percer des métaux et d'autres matériaux, tels que la fonte, le cuivre, l'alliage à haute température, l'alliage de titane, l'aluminium, les plastiques et bois durs, etc.
- Meilleure Valeur05Camdios
Lot de 10 forets professionnels pour porcelaine/verre/brique/plastique/ciment/bois/tuile, etc. - Toutes tailles (3, 4, 5, 6, 6, 6, 6, 8, 10, 12 mm)
Faits saillants principaux- Type de produit: DRILL BITS
- Taille: Lot de 10 forets
- Lot de 10 forets professionnels pour porcelaine/verre/brique/plastique/ciment/bois/tuile, etc. - Toutes tailles 3, 4, 5, 6, 6, 6, 6, 8, 10, 12 mm
- 06CDIYTOOL
Lot de 10 forets de 6 mm pour carrelage et verre, Tige hexagonale 1/4 en carbure de tungstène, Outil de perçage pour porcelaine, céramique, miroirs, béton, mur de brique, verre
Faits saillants principaux- Pointe en carbure de tungstène : l'embout dispose d'une pointe en carbure de tungstène pour une efficacité et une durée de vie prolongées. Alliage d'acier de qualité professionnelle, fournit un perçage lisse et précis dans les carreaux de céramique, le marbre, les miroirs, le verre, l'aluminium, le béton et le bois.
- Haute qualité : le foret est fabriqué en alliage d'acier professionnel. Haute dureté, solide et durable. Il a une bonne résistance à l'usure et peut être utilisé plus longtemps que les forets en acier ordinaires.
- Dimension : lot de 10 forets. Taille : 1/4. 6 mm. Design chanfreiné pointu à quatre coins, positionnement facile et stable, vitesse de perçage plus rapide, meilleure stabilité, faible fréquence de fluctuation et haute efficacité. La tige hexagonale permet un maintien stable et un dégagement rapide dans la perceuse électrique. Tige hexagonale de 6,35 mm pour un dégagement rapide.
- Ce que vous obtenez : le paquet comprend 10 forets de 6 mm pour verre et carrelage et une boîte de rangement en plastique, facile à transporter. Pour les amateurs de bricolage et de décoration d'intérieur, c'est également un outil essentiel pour percer du verre et d'autres surfaces de travail dures et fragiles.
- Application : idéal pour percer des carreaux de céramique, du verre, du marbre et des miroirs. Lors du perçage de matériaux durs, veuillez utiliser de l'eau pour la lubrification, un bon refroidissement peut prolonger la durée de vie du foret. Veuillez essayer de garder la perceuse verticale et utiliser de l'eau ou du liquide de refroidissement pour la lubrification lors du perçage. N'utilisez pas ces forets pour percer des carreaux durs.
- 07AMONIDA
AMONIDA Lot de 10 forets hélicoïdaux en acier rapide avec tige droite 1,75 mm pour fournitures industrielles
Faits saillants principaux- 【Domaine d'application】 La perceuse hélicoïdale est conçue pour poinçonner des perles, traiter et fabriquer des bijoux
- 【Caractéristique】Les forets hélicoïdaux ont une dureté élevée, une résistance à l'usure et une résistance à la chaleur élevée
- 【Boîte de rangement portative】Livré avec un étui de rangement en plastique pratique à transporter et facile à utiliser
- Performance stable : la perceuse en acier rapide dispose d'une structure stable et d'une excellente performance de perçage
- Matériau en acier rapide : foret hélicoïdal adopte un matériau métallique de haute qualité, durable et longue durée de fonctionnement
- 08Anawakia
Anawakia Lot de 10 forets hélicoïdaux M35 HSS HSS-Co pour acier et métal Ø 3 mm
Faits saillants principaux- Très bonne durée de vie et résistance à la chaleur, ainsi qu'une bonne évacuation des copeaux.
- Pour percer l'acier inoxydable et l'acier dur. Peut également être utilisé pour percer des métaux et d'autres matériaux, tels que la fonte, le cuivre, l'aluminium, le plastique dur et le bois, etc.
- Le jeu de forets en titane ne peut pas être utilisé dans la perceuse à percussion.
- Angle de pointe de 135° avec affûtage croisé, élimine les copeaux et les particules plus rapidement. Produit grâce à une surface rectifiée avec précision qui garantit que les copeaux sont en douceur.
- 10 pièces. Fabriqué en matériau M35, contient 5 % de cobalt, haute dureté, performance stable.
- 09Mesee
Mesee Lot de 3 Forets à Souder par Point, Fraise à Dépointer HSS CO Outil de Forage de Soudure Plaquée en Titane 6.5mm/8mm/10mm pour enlever Joints de Soudure en Tôle
Faits saillants principaux- Vous recevrez 3 mèches de 45 mm de long, 6,5mm, 8mm, 10mm (1/4" 5/16" 3/8") en trois tailles différentes pour répondre à des besoins différents.
- Polyvalent, ces forets de soudage par points convient pour enlever les points de soudure de tôles fines en acier inoxydable, fer, aluminium, carrosserie, etc.
- Le foret à trois points avec son point de centrage vous aide à positionner rapidement et précisément la surface de coupe et à séparer facilement les panneaux soudés par points sans les déformer.
- Forets à souder sont bien faits et sans bavures, avec des graduations claires pour une identification facile de la taille et une utilisation rapide.
- Forets en cobalt HSS de haute qualité avec revêtement en titane, dureté élevée, performances constantes et grande durabilité.
- 10Gunpla
Gunpla Lot de 2 Forets en Cobalt 10mm M35 HSS a Tige Droite avec Etui en Plastique pour Acier Inoxydable Trempé, Métal, Aluminium, Carrelage, Bois, Plastique et Fonte
Faits saillants principaux- SOLIDEMENT FABRIQUE : Les forets au cobalt Gunpla sont conçus avec du cobalt HSS M35 incroyablement résistant pour une utilisation fréquente et intense. Ces forets M35 HSS peuvent résister à des températures élevées et fonctionnent facilement pendant de longues périodes sans refroidissement ni avoir besoin de couper du liquide
- LARGE APPLICATION : Les forets M35 Cobalt HSS sont spécialement forgés pour travailler sur des matériaux durcis. Principalement utilisé pour couper les métaux durs tels que l'acier, l'acier inoxydable, la fonte, l'alliage à haute température, l'alliage de titane, les plastiques durs et le bois, et peut également être utilisé pour des matériaux plus souples
- HAUTE VITESSE ET FONCTIONNEMENT PRECIS : Nos forets durcis sont conçus assez robustes pour résister pendant des années. Ils peuvent être utilisés jusqu'à 1500 tr/min, vitesse rapide, offrant contrôle, précision et confort lors de l'utilisation
- DESIGN TORSADE ET EXCELLENTE PERFORMANCE : Avec leur finition en oxyde de cuivre, ces forets résistants à la chaleur sont conçus pour garder leur forme quelle que soit la fréquence avec laquelle ils sont utilisés. La finition parfaite permet également une perforation lisse et des trous propres lors de vos projets
- CONTENU DE L'EMBALLAGE : L'ensemble de forets au cobalt Gunpla comprend 2 forets durcis de 10mm, qui sont tous placés avec précision et douceur. Afin que les embouts ne glissent pas et soient facilement placés pendant votre travail