10 Meilleures Offres lot de 2 carnets Au France - Black Friday 2024
- Meilleur choix01Juvale
Juvale Lot de 2 carnets d'adresse Internet et mots de passe avec onglets - reliure à spirales - 15,2 x 17,8 cm
Faits saillants principaux- Organisé par ordre alphabétique : Restez toujours organisé et trouvez facilement vos mots de passe grâce aux onglets alphabétiques. La couverture grise et noire du journal s'accordera à n'importe quel bureau.
- Ne vous faites plus jamais bloquer. Gardez tous vos mots de passe en sécurité en un seul endroit.
- Durable : Fabriquée en matériaux de qualité, la couverture en plastique robuste résiste aux déchirures et aux plis. Parcourez facilement vos comptes avec les onglets alphabétiques.
- Dimensions : 14,7 x 18,5 x 1 cm.
- Carnet de notes pour mots de passe : Le lot est livré avec 2 journaux à mot de passe, un à garder au travail et l’autre à la maison. N'oubliez plus jamais vos mots de passe.
- 02YUXIANLB
YUXIANLB Lot de 2 carnets de notes de poche - Petit carnet de notes - Couverture rigide - Papier ligné épais de qualité supérieure - Avec bandes de marquage - Pour travaux de bureau - A7 - 100 pages -
Faits saillants principaux- 【Contenu de l'emballage】2 x carnets de notes de poche ; format A7 : 100 feuilles, durable et respectueux de l'environnement.
- Portable : la taille du carnet A7 est très pratique à transporter et à mettre dans la poche, ce qui en fait un compagnon idéal pour les voyages, les affaires, le travail et les études ; le design petit et exquis en fait une décoration élégante sur n'importe quel bureau.
- Mini cahiers fonctionnels : le mini carnet a de nombreuses utilisations, il est adapté pour écrire des notes quotidiennes, enregistrer des plans, écrire des agendas, faire des croquis, prendre des notes pendant les réunions, en classe, au travail de bureau, etc. C'est un cadeau idéal pour les amis, la famille et les collègues
- Matériau de qualité supérieure : la couverture du mini journal est en cuir, robuste et durable, et l'intérieur est en papier épais qui ne se casse pas facilement et ne traverse pas facilement ; la surface est lisse, douce et agréable à écrire, ne éblouit pas et assure ainsi une bonne expérience d'écriture
- Design de qualité supérieure : la couverture du petit carnet est fabriquée en cuir de haute qualité, résistant à l'usure et facile à nettoyer. Le design du ruban marque-page facilite la recherche et la recherche de la position de lecture à tout moment.
- Meilleure Valeur03Oxford
Oxford Black N'Colours Lot de 2 cahiers A4+, micro-perforés, couverture extra rigide, 100 feuilles, quadrillage 5 x 5, lot de 2 carnets, 5 onglets
Faits saillants principaux- Quadrillage 5 x 5 avec en-tête pour l'identification du thème, la date, etc.
- Produit certifié PEFC issu de forêts gérées durablement.
- Papier Optik Paper : un papier exclusif en Oxford unique par son opacité, lisse et satiné. L'encre ne traverse pas d'un côté à l'autre et ne se disperse pas, résiste à la pression du crayon et à l'effacement.
- Lot de 2 cahiers micro-perforés avec 5 onglets de 5 couleurs différentes ce qui permet une identification facile de chaque section
- Feuilles micro-perforées pour pouvoir les déchirer facilement et les classer
- Couverture extra rigide pour ceux qui préfèrent des couvertures d'une rigidité maximale.
- 5 couleurs de bande pour plusieurs thèmes ou sujets dans un même cahier
- 04EXACOMPTA
Exacompta - Réf. 96399E - Paquet de 10 blocs vendeurs 100 feuillets numérotés de 1 à 100 - 2 coupons 1 détachable - Pour kermesse, loterie, tombola - Format 6,6 x 13,5 cm - bande couleur - Assorties
Faits saillants principaux- Format : 6,6 x 13,5 cm
- Fabrication française - 7 couleurs assorties - Vendu sous film par lot de 10 blocs
- Bloc de 100 feuillets, idéal pour les kermesses, loteries, tombola ou toute autre manifestation de ce type
- Bande de couleur disponible en 7 coloris : bistre, bleu, jaune, rouge, vert, orange, violet
- 2 coupons dont 1 détachable. Double numérotation de 1 à 100 sur la partie détachable microperforée et sur la souche
- 05Yoosso
Lot de 2 Carnet Dessin A4+A5, 160 g/m² Papier Dessin Sketchbook Anneaux Reliure Carnet de Croquis avec Couverture en Papier Kraft 35 Pages pour Enfant Adultes Professionnels
Faits saillants principaux- PAPIER ÉPAIS - 160g/m², carnet de dessin, pas facile à déchirer, épais et résistant. La couverture en papier kraft noir est à la mode et belle, ce qui peut protéger le papier à l'intérieur.
- LOT DE 2 CARNETS DE CROQUIS - Un carnet de croquis A4 et un carnet de croquis A5, parfaits pour un usage quotidien. A4 : 21 x 29,5 cm/8,2 x 11,6 pouces. A5 : 15 x 21,5 cm/5,9 x 8,4 pouces.
- AUCUN SAIGNEMENT DE COULEUR - Vous pouvez utiliser des crayons, des stylos, des crayons de couleur, des aquarelles et bien plus encore pour dessiner sur la surface du carnet croquis, avec une écriture fluide et sans saignement de couleur.
- APPLICATION - Les carnets de croquis conviennent aux artistes, aux étudiants et aux amateurs de peinture. Vous pouvez également l'utiliser comme carnet, planificateur et agenda.
- ANNEAU RELIURE - Ce carnet a dessin adopte un design à anneaux de reliure et chaque livre comporte 35 pages pour votre création quotidienne. Le papier peut être retiré et ajouté, ce qui le rend pratique et pratique.
- 06Zenacolor
Zenacolor Lot de 2 Carnets de Croquis, 22,9 x 30,5 cm, 200 Feuilles (100 g/m²), Reliure à Spirale, Papier à Dessin Durable Sans Acide
Faits saillants principaux- UNE INSPIRATION ? COUCHEZ LA SUR LE PAPIER - L'ensemble de 2 blocs avec reliure (100 pages détachables de papier blanc type canson par book) est parfait pour tout type de projet creatif : croquis au crayon de papier noir, esquisse au fusain, portrait, paysage, etc
- MATERIEL DE QUALITE POUR TOUS LES NIVEAUX - Chaque page blanche de l'album permettra aux artistes de laisser aller leur créativité quelque soit leur niveau technique (débutant ou aguerris) : offrez ces sketchbook en cadeau de Noel, anniversaire ou de fête à vos amis artistes
- LIBEREZ L'ARTISTE QUI EST EN VOUS - Le set de 2 x cahier de dessin format A4 (22,9 x 30,5 cm) avec spirale Zenacolor vous permettra de laisser libre court à votre imagination grâce à ses 200 feuilles blanches épaisses et détachables de qualité professionnelle (grain de 100g) : griffonnez dès que vous avez la moindre idée
- GARANTIE "100% SATISFAIT OU REMBOURSÉ" ZENACOLOR - Notre jeune équipe travaille dur pour vous apporter des produits de qualité et s'assurer de votre satisfaction : Peu importe le carnet (A3, A4, A5, aquarelle), ils sont tous garantis pendant 30 jours, remplacés ou remboursés
- ADMIREZ VOS OEUVRES FACILEMENT - Regardez vos projets et constatez votre progression d'artiste en un clin d'oeil en tournant les pages que vous avez éclaboussées de votre talent : des spirales relient chaque page du grand carnet de dessin et sont facilement découpables
- 07Nodcows
Lot de 2 Carnets de Poche, Petit carnet de notes-A7, 200 Pages Chacun, Carnet de Notes Classic Lignées, Papier ligné épais de qualité supérieure Avec bandes de marquage 2.95 x 3.93 Pouces-Noir
Faits saillants principaux- Portabilité Optimale: De taille A7 (2.95 x 3.93 pouces), ces carnets sont parfaits pour être emportés partout, facilitant la prise de notes en déplacement, lors de réunions ou dans votre vie quotidienne.
- Polyvalence et Praticité: Ces carnets ne servent pas uniquement à prendre des notes. Ils peuvent également être utilisés comme journaux, agendas ou blocs de dessin, adaptés à tous ceux qui aiment écrire ou dessiner.
- Papier de Qualité Premium: Chaque carnet comprend 200 pages de papier ligné de haute qualité, permettant une écriture fluide et évitant le transfert d'encre. Le papier épais est conçu pour une utilisation durable et un confort d'écriture optimal.
- Conception Élégante et Sophistiquée: Cet élégant lot de 2 carnets de poche A7 est idéal pour ceux qui cherchent un style raffiné. Leur apparence classique et la bande élastique assurent à la fois un design intemporel et une fonctionnalité pratique.
- Cadeau Idéal: Ces élégants carnets A7, en noir, sont un cadeau parfait pour les amis, la famille ou les collègues qui apprécient l'art de l'écriture manuscrite et l'organisation.
- 08STATIONERY ISLAND
STATIONERY ISLAND A5 bullet dotted journals – Lot de 2 – Carnets pointillés à couverture rigide avec 180 pages numérotées, papier épais 120 g/m² et taille 5,3 x 8,4 cm – pour la journalisation
Faits saillants principaux- 【Utilisation polyvalente】Notre cahier à pointillés A5 est parfait pour la journalisation, l'étude, la planification et les voyages. C'est aussi un excellent cadeau pour vous-même ou celui que vous aimez. Avec ses pages épaisses, sa construction durable et ses fonctionnalités pratiques, il deviendra à coup sûr votre journal à puces pour tous vos besoins d'écriture.
- 【Pages épaisses】Notre carnet à pointillés A5 est le carnet de notes parfait pour les amateurs de Bujo, avec ses pages épaisses de 120 g/m² qui offrent une expérience d'écriture fluide et sans saignement. Il est également idéal pour la prise de notes, la planification, etc., ce qui en fait un carnet de notes polyvalent que vous pouvez utiliser tous les jours.
- 【Pages numérotées】Notre bullet dotted journal de points comporte 180 pages numérotées qui facilitent l'organisation de vos pensées et de vos idées. Que vous l'utilisiez pour le travail, l'école ou pour un usage personnel, nos pages numérotées vous aideront à rester au courant de tout.
- 【Couverture rigide】Notre couverture rigide durable est conçue pour protéger votre carnet bullet dotted journal de notes de l'usure quotidienne. Que vous le transportiez dans votre sac ou que vous l'utilisiez à votre bureau, notre couverture rigide gardera votre carnet pointillé comme neuf.
- 【Boucle pour stylo et signets】Bullet dotted journal pointillé en pointillés est livré avec une boucle pour stylo pratique et 2 signets qui facilitent la recherche rapide de pages importantes et gardent votre stylo à portée de main. Que vous écriviez des notes ou que vous créiez une liste de tâches, notre porte-stylo et nos marque-pages vous aideront à rester organisé.
- 09BELLE VOUS
Belle Vous Cahier de Note Journal A6 avec Stylo et Notes Autocollantes (Lot de 2) - Carnet de Note 10 x 14,5 cm 70 Pages - Cahier Ligné 65 g/m2 avec Couverture Rigide Style Liège
Faits saillants principaux- UTILISATION CHEZ VOUS, A L’ECOLE OU AU TRAVAIL : Nos petits carnets de notes peuvent être utilisés chez vous pour l’organisation des repas et les listes de choses à faire. Vous pouvez aussi les utiliser en milieu scolaire pour prendre des notes. Ils seront aussi parfaits en milieu professionnel pour une organisation optimale de votre travail. Cet ensemble de notepad fera également un merveilleux cadeau pour Noël et les anniversaires.
- REMBOURSEMENT GARANTI : Tous nos cahiers lignés sont vendus avec une garantie satisfait ou 100% remboursé, juste au cas où vous ne seriez pas totalement comblé par votre achat. Vous avez juste à nous contacter et nous vous rembourserons. C’est aussi simple que ça.
- PRATIQUE ET FONCTIONNEL : Le papier à l’intérieur de nos carnets de note est blanc et ligné. Il peut être utilisé avec touts les types de stylo. Les lignes seront parfaites pour faire de listes, prendre des notes, pour les emplois du temps, ou les numéros de téléphone et adresses. La couverture permet de protéger votre travail lorsque le journal est rangé dans votre sac, bureau ou poche. Cet ensemble de cahiers lignés sera parfait pour les voyages et déplacements.
- NOTES AUTOCOLLANTES INCLUSES : Sur le côté intérieur gauche de la couverture, vous trouverez 6 carnets de notes autocollantes. Les plus petits carnets mesurent 4,5 x 1,2 cm et sont de 4 couleurs différentes, orange, rose, vert et bleu. Les deux grands carnets de notes autocollantes jaunes mesurent 4 x 6 cm et 9 x 7 cm. Utilisez les petites notes adhésives comme index ou languettes pour une organisation parfaite.
- LOT DE 2 CAHIERS DE NOTE : Cet ensemble contient 2 cahiers de note. Ils mesurent 10 x 14,5 cm et possèdent une couverture en liège. Un élastique noir permet de maintenir ce journal fermé. Le bloc note interne possède une couverture marron et contient 70 pages d’un papier de 65 g/m2. Notre ensemble inclut un stylo pouvant être rangé au milieu du carnet. Notre journal sera parfait pour être transporté dans un sac à main ou un sac à dos.
- 10Goiern
Goiern Lot de 2 carnets de notes de poche - Petit carnet de notes - Couverture rigide - Papier ligné épais de qualité supérieure - A7 - 100 pages - Noir
Faits saillants principaux- Portable : la taille du carnet A7 est très pratique à transporter et à mettre dans la poche, ce qui en fait un compagnon idéal pour les voyages, les affaires, le travail et les études ; le design petit et exquis en fait une décoration élégante sur n'importe quel bureau.
- Mini cahiers fonctionnels : le mini carnet a de nombreuses utilisations, il est adapté pour écrire des notes quotidiennes, enregistrer des plans, écrire des agendas, faire des croquis, prendre des notes pendant les réunions, en classe, au travail de bureau, etc. C'est un cadeau idéal pour les amis, la famille et les amis collègues.
- Design haut de gamme : la couverture du petit carnet est en cuir de haute qualité, résistant à l'usure et facile à nettoyer. Le design du ruban marque-page facilite la recherche et la recherche de la position de lecture à tout moment.
- Contenu de l'emballage : 2 carnets de notes de poche ; format A7 : 4,33 x 3,15 x 0,70 pouces, 100 feuilles, durable et respectueux de l'environnement.