10 Meilleures Offres lot de 50 rivets Au France - Black Friday 2024
- Meilleur choix01BESTYCHAO
BESTYCHAO Lot de 50 rivets aveugles en acier inoxydable 304 (4 mm x 12 mm)
Faits saillants principaux- Taille RIVET : 4 mm x 12 mm. Le diamètre est de 4 mm, la longueur de la poignée est de 12 mm.
- Robuste – Les rivets aveugles sont un type de rivets d'un côté, doivent utiliser des outils spéciaux. Les joints de rivets sont solides, solides, légers et légers avec un support solide - Convient pour la fixation de matériaux de surface souples et fragiles.
- Qualité supérieure - Ces rivets sont fabriqués en acier inoxydable 304 de qualité supérieure, ils sont toujours résistants à la corrosion, résistants à la chaleur, surface lisse et bonnes performances de polissage. Cela en fait le choix parfait pour une utilisation en intérieur et en extérieur.
- Largeur d'application : les rivets sont utilisés pour connecter deux pièces de matériau rapidement et efficacement. Largement utilisé dans la construction, les avions, les machines, les automobiles, les navires, la construction, les meubles et plus encore.
- Facile à utiliser - Le module de rivetage est inséré dans un trou percé à travers les pièces à connecter et un outil spécialement conçu est utilisé pour tirer le mandrin dans le rivet, ce qui élargit l'extrémité aveugle du rivet et enclenche ensuite le mandrin de rivet.
- Meilleure Valeur02AERZETIX
AERZETIX - C57120 - Lot de 50 Rivets aveugles Ø4x16 mm couleur blanche RAL 9010 - en acier/aluminium - rivet pop à rupture de tige
Faits saillants principaux- Voici une idée attractive surgissantе de la part d'AERZETIX pour perfectionner la vision de votre bâtiment - choisissez votre couleur préférée de rivets pour que vous puissiez créer des figures en forme différentes. Le rivet est composé d'une tête/collerette plate, d'un corps et d'une tige cylindrique qui déforme le bout pendant la manipulation de rivetage. Vous avez trouvé une solution pratique et durable pour le bon attachement de vos pièces à assembler.
- Pour améliorer votre activité, ces rivets auront toujours une place importante dans votre caisse à outils. Ces rivets aveugles sont conçus spécialement pour vous par la marque "AERZETIX" pour répondre à vos exigences de construction. Remarque: vous devez vérifier le fonctionnement de la riveteuse de temps en temps pour être sûr que les rivets sont bien serrés. Information supplémentaire: une fois le blocage réalisé, la tige se coupe en laissant le rivet aveugle fixé en place en permanence.
- Le rivet aveugle en aluminium et en acier est un élément de fixation essentiel et indémontable permettant l'assemblage de pièces en métal. Le rivetage, donc l'écrasement du rivet s'effectue à l'aide d'une pince à riveter appelée encore riveteuse. Le rivet aveugle c'est une tige cylindrique/gros clou à introduire dans un trou préalablement percé dans la pièce traitée. L'avantage du rivetage est l'économie générée en termes de coût et de temps, mais aussi c'est une manipulation facile à faire.
- Dimensions: Diamètre du rivet: Ø4 mm. Longueur du rivet: 16 mm. Poids unitaire: 2 g. Matériau: tige en acier (St) et cylindre en aluminium (Al). Couleur: blanc - RAL 9010. À savoir: lors de l'écrasement du rivet la riveteuse effectue une traction sur la tige pour serrer l'extrémité du rivet. Le rivet aveugle c'est une pièce très utilisée dans les travaux du bâtiment lors de la fixation de panneaux sandwich, tôles, gouttières, chéneaux.
- Bon à savoir: ce rivet aveugle pop peut être posé sans avoir accès aux 2 côtés de la pièce traitée. Ils sont spécialement reconnus pour leur montage rapide et durable. Point fort du rivet: la tête vous offrira la possibilité de pouvoir mieux distribuer l'effort en exerçant le sertissage. Testé et approuvé dans le temps ce rivet vous servira parfaitement bien dans les ateliers de mécanique, à la maison pour l'entretien courant. "AERZETIX" vous félicite pour le choix effectué.
- 03OTOTEC
OTOTEC Lot de 50 rivets aveugles de fixation pour arche de roue de véhicule - Garniture en plastique - Clips de fixation pour trou de 6 mm - 51717002953 - Noir
Faits saillants principaux- [MPN] : référence 51717002953.
- [Application] : principalement utilisé pour le pare-chocs, garde-boue, jupe latérale, passage de roue, dessous de moteur, boucliers et couverture de seuil.
- Modèles applicables : compatible avec BMW Série 3, X3, X5, X6, Z4, Mini Countryman, Mini Paceman.
- Matériau plastique : sélection de matériaux de haute qualité, résistant à l'usure, durable et longue durée de vie.
- Contenu : 50 rivets aveugles, s'adapte dans un trou de 6 mm.
- 04AERZETIX
AERZETIX - C48272 - Lot de 50 Rivets aveugles standard Ø6x20mm acier/acier - DIN 7337 - rivet pop à rupture de tige
Faits saillants principaux- À savoir: lors du rivetage, le diamètre des trous doit être légèrement plus grand que le diamètre des rivets. Ce rivet aveugle pop peut être posé sans avoir accès aux 2 côtés de la pièce traitée. Pour améliorer votre activité, ces rivets auront toujours une place importante dans votre caisse à outils. Attention: vous devez vérifier le fonctionnement de la riveteuse de temps en temps pour être sûr que les rivets sont bien serrés. Usage: pour allier diverses pièces en métal
- Remarque: une fois le blocage réalisé, la tige se coupe en laissant le rivet aveugle fixé en place en permanence. Il est spécialement reconnu pour son montage rapide, facile et durable. Sa taille optimale vous offrirait une maniabilité parfaite pour une utilisation à long terme. Testé et approuvé dans le temps ce rivet vous servira parfaitement bien dans les ateliers de mécanique, à la maison pour l'entretien courant
- Point fort: les rivets ont l'avantage par rapport aux assemblages boulonnés qu'il n'y a pas besoin de filetage lors de l'application - largement utilisés dans la construction aéronautique. Le rivet standard est composé d'une tête plate, d'un corps et d'une tige cylindrique qui déforme le bout pendant la manipulation de rivetage
- Dimensions: Diamètre du rivet: 6mm. Longueur du rivet: 20mm. DIN 7337. Poids unitaire: 8.411g. Matériau: tête en acier, clou en acier (St/St). À savoir: lors de l'écrasement du rivet, la riveteuse effectue une traction sur la tige pour serrer les extrémités du rivet. En choisissant le rivet vous devez prendre en compte: le matériau de la tige et du corps, la forme de la tête et le type de rivet aveugle selon vos besoins
- Ce lot de rivets aveugles en acier/acier est un élément de fixation essentiel et indémontable permettant l'assemblage de pièces en métal. Le rivetage, donc l'écrasement de rivet s'effectue à l'aide d'une pince à riveter appelée encore une riveteuse. C'est une tige cylindrique/gros clou à introduire dans un trou préalablement percé dans la pièce traitée. L'avantage du rivetage est l'économie générée en termes de cout et de temps mais aussi la facilité de l'opération
- 05VEDA
Veda Lot de 50 rivets en aluminium M4 fileté rivnut pour insert 4 mm
Faits saillants principaux- ces écrous filetés en acier allié à l'aluminium offrent une construction argentée, solide et durable. Ils sont résistants à la rouille et à la corrosion, ce qui les rend adaptés à diverses applications. Avec leur installation facile et leur polyvalence, ces écrous offrent une solution de fixation fiable et efficace pour l'automobile, les meubles, la décoration et d'autres produits électriques et industriels.
- La couleur argentée de ces écrous ajoute non seulement un aspect élégant et professionnel, mais sert également de couche protectrice contre la rouille et la corrosion. Cela garantit que vos fixations restent intactes et fiables, même dans des environnements difficiles ou lorsqu'elles sont exposées à l'humidité
- La construction en alliage d'aluminium de ces écrous assure leur durabilité et leur résistance. Ils sont solides et peuvent supporter de lourdes charges, ce qui les rend adaptés à une large gamme d'applications. Que vous ayez besoin de fixer des pièces automobiles, des meubles ou des produits électriques et industriels, ces écrous sont à la hauteur de la tâche.
- La conception à tête plate de ces écrous à rivets filetés les rend faciles à installer à l'aide d'un poseur d'écrous à riveter professionnel. Insérez simplement l'écrou dans le trou pré-percé, appliquez une pression avec le poseur d'écrou à rivet, et vous avez terminé. Ce processus d'installation convivial vous fait gagner du temps et des efforts, vous permettant de réaliser vos projets efficacement
- 50 pièces de M4 fileté en aluminium Rivet Nut Rivnut Insert Nutsert 4mm Description de l'article: Matériau: Aluminium Taille: M4 costume pour vis de 4mm Emballage: 25 pcs dans un sac
- 06Eisenwaren2000
Eisenwaren2000 Lot de 50 rivets aveugles d'étanchéité 4,8 x 10 mm - Avec tête plate - Rivets pop DIN 7337 - ISO 16585 - Rivets en acier inoxydable A2 V2A
Faits saillants principaux- Unité de vente : 50 rivets avec douille à riveter fermée
- Type : rivets d'étanchéité à tête plate et mandrin rainuré − pour les connexions étanches à l'air et à l'eau
- Norme : DIN 7337 ui-ISO 16585
- Matériau : acier inoxydable A2 (V2A)
- Diamètre : d = 4,8 ● Longueur : l = 10 mm ● Plage de serrage : s = 3,0 - 5,0 mm ● Pour plus d'informations, consultez le dessin technique sous l'image 2
- 07pcsfoe
Lot de 50 rivets aveugles en aluminium avec grande bride 4,8 mm x 20 mm, rivets pop aveugles 4,8 x 20 mm, rivets aveugles en aluminium
Faits saillants principaux- Utilisation de rivets aveugles : couramment utilisés pour connecter des composants avec des exigences de résistance élevées ou des composants légèrement endommagés tels que des bâtiments, des navires, des voitures, des meubles, etc. Pour une utilisation en intérieur et en extérieur.
- Taille du rivet : la taille du corps des rivets aveugles est de 4,8 x 20 mm, la taille de la bride est de 16 mm.
- Rivets professionnels : l'installation de ces rivets aveugles nécessite un pistolet à riveter ou d'autres outils professionnels.
- Rivets aveugles de qualité supérieure : le corps de rivet en aluminium et les rivets pop en acier sont légers mais solides, résistants à la corrosion et durables.
- Fixation solide : les rivets aveugles peuvent efficacement empêcher les rivets de se détacher par rapport aux types ordinaires. La praticité a été considérablement améliorée.
- 08SKIR'CO
SKIR'CO Lot de 50 rivets aveugles peints 4,0 x 16 mm en aluminium avec foret inclus (gris anthracite RAL 7016)
Faits saillants principaux- ️ Tête bombée Rivets aveugles également connus sous le nom de rivets pop. Ces attaches sont très populaires lorsque vous n'avez pas accès à l'arrière des pièces à assembler. Installation simple et rapide avec foret de diamètre approprié inclus
- ️ Norme DIN 7337. Corps en aluminium et mandrin en acier. Les rivets peints donnent une finition esthétique
- ️ Je fournit des factures avec la TVA affichée séparément.
- ️ Emballé: 50 rivets aveugles et un foret de 4,1 mm de diamètre. Couleur : gris anthracite (RAL 7016). Taille des rivets : 4,0 x 16 mm
- ️ Ces rivets aveugles sont populaires pour joindre des éléments métalliques et plastiques. Large utilisation : des projets à la maison aux applications industrielles. Finitions très serrées et sûres
- 09Faithfull
Faithfull AR5S50 Lot de 50 rivets courts en aluminium 5 mm
Faits saillants principaux- OUTILS
- Facile à utiliser
- Excellent rapport qualité/prix
- 10SKIR'CO
SKIR'CO Lot de 50 rivets aveugles en aluminium 4,0 x 30 mm, mandrin en acier, rivets pop à tête bombée DIN 7337
Faits saillants principaux- Tête bombée. Les rivets aveugles sont souvent utilisés lorsque vous n'avez pas accès à l'arrière des pièces à assembler.
- Je fournis des factures avec TVA affichée séparément.
- Installation facile. Norme DIN 7337.
- Emballage : 50 rivets aveugles. Taille des rivets : 4,0 x 30 mm. Corps en aluminium et mandrin en acier.
- Ces rivets aveugles sont utilisés pour joindre des éléments métalliques et plastiques. Large utilisation : de nombreuses applications domestiques aux applications industrielles où une connexion étroite et sécurisée des éléments est nécessaire.