10 Meilleures Offres lot de 8 roues Au France - Black Friday 2024
- Meilleur choix01DEDC
DEDC Lot de 8 Roue de Remplacement pour Patins à Roues Alignées, Les Patins à roulettes et Même Certains Bagages, 64x24 mm
Faits saillants principaux- [UTILISATION]: Les roulements sont installés. Les roues sont des consommables, veuillez les remplacer à temps.
- [RAPPEL]: Uniquement pour les enfants de 3 à 12 ans, pas pour les cavaliers de plus de 132 LBS ou carton complet.
- [MATÉRIEL]: PU super rebond pour une expérience plus confortable.
- [DIMENSIONS]: Diamètre 64 mm, largeur 24 mm, axe 8 mm / diamètre intérieur.
- [ADAPTER]: Compatible avec les patins à roues alignées, les patins à roulettes et même certains bagages.
- Meilleure Valeur02OPLITE
OPLITE Castor Wheel GTR S8 Lot de 8 Roues pour Cockpit Simulateur de Course
Faits saillants principaux- 【Structure caoutchouc 】Cet ensemble est constitué de 4 roues munies de freins et de 4 roues libres. Chacune de ces roues est en caoutchouc de 63 mm de diamètre, équipée d'un roulement à billes permettant de pivoter librement sur un angle de 360 degrés.
- 【Mobilité】Il est temps d’accroître votre mobilité tout en préservant une expérience de jeu incomparable. Le kit GTR S8 CASTOR WHEELS comprend 8 roues et a été conçu pour simplifier le déplacement de votre cockpit tout en garantissant une stabilité exceptionnelle.
- 【Informations Complémentaires】Ensemble de 8 roues pivotantes dont 4 dotées d'un mécanisme de freinage de sécurité - Ø roue 63mm / Filetage M8 – 8mm - Mouvement rotatif à 360°
- 【Capacité 】L’utilisation de 4 roues permet une capacité de charge de 150 kg et l'utlisation de 8 roues permet une capacité de charge de 300 kg
- 03Switch Boards
Switch Boards Lot de 8 roues de rollers - 80 mm - 85A - Avec roulements ABEC 9
Faits saillants principaux- Spécifications techniques des roues - Marque : Switch, L'ensemble comprend : 8 pièces, taille : 80 x 24 mm, noyau DFT 44 mm, dureté : 85A, super haut rebond - paramètre de réflexion très élevé, couleur blanche
- Roulements ABEC 9 Spécifications techniques - Marque : Switch ABEC9, roulements : 16 pièces, modèle : 608RS, dimensions : extérieur Ø22 mm intérieur Ø8 mm, largeur 7 mm, entretoises : 8 pièces
- Les roulements ABEC 9 sont fabriqués en acier de haute qualité et garantissent une excellente durabilité et performance. La norme ABEC définit, entre autres, l'excentricité, c'est-à-dire la rondeur de la piste dans l'anneau intérieur. Dans ce cas, l'excentricité maximale autorisée est ABEC 9 : 0,0006 mm. En raison de la finition de haute qualité, le roulement est l'un des roulements les plus rapides disponibles sur le marché.
- Les roues pour les amateurs de patinage rapide de la marque Switch sont composées des meilleurs mélanges de polyuréthane avec une dureté de 85A et ne contiennent pas de charges supplémentaires, ce qui rend leur paramètre de rebond très élevé (Super High Rebond). En pratique, cela signifie que la roue présentée est l'une des roues les plus rapides et les plus silencieuses de sa catégorie. Les roues présentées sont une combinaison de la plus haute dynamique de conduite avec contrôle et sécurité.
- 04Volein
Volein Lot de 8 Roues de Remplacement pour Valises, 50 mm Roues Individuelle avec Roulements Kit de Réparation de Roues pour Réparer la Plupart des Valises(Argent)
Faits saillants principaux- Matériaux pour la Durabilité: Nos roues de rechange sont fabriquées en caoutchouc (TPE) de haute qualité et en arbres métalliques. Elles sont résistantes à l'usure et lisses, un choix fiable pour la réparation des bagages
- Le paquet comprend : 8 roues de remplacement pour valise de 50 mm, 4 axes de roue de 40 mm, 4 axes de roue de 45 mm, 8 vis d'axe, 8 rondelles, 2 clé à molette. (Nous vous avons fourni deux tailles d'axes. Vous pouvez choisir de les utiliser en fonction de vos besoins, mais pas nécessairement les deux).
- Facile à installer : Le processus d'installation de cette roue de bagage est simple. Il suffit de retirer l'axe de fixation de la roue d'origine à l'aide d'une scie à métaux et de monter la nouvelle roue à l'aide du kit fourni.
- Dimensions : Les dimensions des roulettes pivotantes sont les suivantes : le diamètre des roues est de 50 mm, avec une largeur de jante de 11 mm. La largeur totale de la roue est de 14 mm et le diamètre intérieur du roulement central est de 6 mm.
- Comment juger : Avant de passer commande, veuillez vérifier la taille de la roue, la taille du roulement et la taille de l'essieu en vous référant aux images de taille. En cas d'incertitude, n'hésitez pas à nous contacter pour obtenir de l'aide.
- 05Kurtzy
Kurtzy Roulettes Pivotantes Noir (Lot de 8) - Roulette Meuble de 50 mm avec Roues en Caoutchouc, Vis, Freins et Plaques en Métal - Charge Maximale 200 kg - Roulettes pour Meubles, Chariots et Établis
Faits saillants principaux- SOLIDES ET DURABLES : Chaque roulette pivotante a une capacité de charge de 50 kg par roue pour une capacité de charge totale de 200 kg. Elles sont en caoutchouc, donc solides, résistantes à l’usure, amortissent les chocs et sont moins bruyantes. Elles vont sur tous types de sols et ne laissent pas de traces. Ces roulettes industrielles pivotent à 360°, facilitant ainsi la manipulation de votre meuble ou de votre chariot. Elles pivotent en douceur sur des surfaces lisses avec peu de frottement.
- SATISFAIT OU REMBOURSE : Chaque lot de roulette charge tres lourde est garantie satisfait ou remboursé à 100 %. Si vous n’étiez pas entièrement satisfait par votre achat, contactez-nous et nous vous remboursons. Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de trois ans. Risque d’étouffement.
- ROUES POUR USAGE INTENSIF : Notre ensemble comprend 4 roues pivotantes solides sans frein et 4 roulettes pivotantes avec frein. Chaque roulette pour meuble a des plaques en acier inoxydable et mesure H7 x L9,3 cm. Les roues font 5 cm de diamètre, les plaques mesurent L5 x l5 cm et les trous de fixation oblongs font 10 x 6 mm. Les roues sont en caoutchouc résistant, ont des roulements à billes doubles et peuvent tourner à 360 degrés. Le set comprend 32 vis pour faciliter l’installation des roues.
- MÉCANISME DE DOUBLE VERROUILLAGE : Pour empêcher les roulettes meuble de tourner, il suffit d’appuyer sur la pédale de frein. Vous pouvez ainsi bloquer facilement votre meuble ou établi et l’empêcher de bouger et pour nettoyer en dessous. Le mécanisme à double verrouillage bloque à la fois la roue et le roulement pivotant, indispensable pour la sécurité. Les roues pour meubles et les freins sont parfaits pour votre maison, école, magasin, garage, quais ou hôpital.
- DE MULTIPLES USAGES : Ces roulettes pivotante sont idéales pour de nombreuses utilisations. Utilisez-les pour les étagères industrielles, unités de stockage, boîtes à outils et établis. Vous pouvez les utiliser à la maison pour des îlots de cuisine, bureaux, jardinières extérieures, étagères, tables basses, poubelles, chaises, armoires et chariots. Utilisez-les pour des équipements d’exposition, caisses de vol, chariots et haut-parleurs.
- 06BlissfulAbode
Lot de 4 roues de rechange pour rameur, 8 x 40 x 10 mm, avec roulement, coussin de siège, pour entraînement de musculation, divers équipements de fitness
Faits saillants principaux- 【Remplacement facile】: il suffit de remplacer l'ancienne poulie par cette roue de siège pour améliorer la fonctionnalité de votre rameur.
- 【Multifonction】: convient non seulement pour les rameurs, mais également compatible avec d'autres équipements de fitness tels que les vélos d'appartement.
- 【Mesure précise】: avant d'acheter, veuillez mesurer la taille de votre ancienne roue pour garantir la compatibilité. Le diamètre de cette roue est d'environ 43 mm, avec une hauteur de 11 mm et un diamètre intérieur de 8 mm.
- 【Matériau fiable】: la roue de siège est fabriquée en plastique haute résistance, assurant une longue durée de vie et une résistance à l'usure.
- 【Lisse et Stable】: équipée de roulements en acier à haute teneur en carbone, cette roue offre une grande capacité de charge et offre une performance lisse et stable.
- 07Relaxdays
relaxdays Roue de brouette avec Chambre à air, Lot de 2 pneus de Rechange 3.50-8, pneumatiques, Jusqu’à 154 kg, Noir
Faits saillants principaux- Surface profilée: La bande de roulement à crampons est idéale pour la boue, neige, le gravier etc.
- Pratiques: Pneumatiques avec chambre à air et valve - faciles à gonfler à la station-service
- Pneus de rechange: Le set comprend 2 pneus et chambres à air pour les brouettes de taille 3.50-8.
- Essentiel: 2 pneus & chambres à air caoutchouc DxL: env. 385x750mm, noir - Pression pneus > 2 bars
- En cas d’urgence: En cas de panne, ayez un pneu de brouette à portée de main - Charge max. 154 kg
- 08Switch
Switch Lot de 8 roues de trottinette Blade 80 mm 85 A avec roulements ABEC 9 Noir
Faits saillants principaux- Roulements ABEC 9 Caractéristiques techniques - Marque : Switch ABEC9, Roulements : 16 pièces, Modèle : 608RS, Dimensions : extérieur Ø 22 mm intérieur Ø 8 mm, largeur 7 mm, entretoises : 8 pièces
- Les roulements ABEC 9 sont fabriqués en acier de haute qualité et garantissent une excellente durabilité et performance. La norme ABEC définit entre autres l'excentricité, c'est-à-dire la rondeur de la piste dans l'anneau intérieur. Dans ce cas, l'excentricité maximale admissible ABEC est de 9: 0,0006 mm. En raison de la finition de haute qualité, le roulement est l'un des roulements les plus rapides disponibles sur le marché.
- Les roues pour les amateurs de patinage rapide de la marque Switch sont fabriquées à partir des meilleurs mélanges de polyuréthane d'une dureté de 85 A et ne contiennent pas de charges supplémentaires, ce qui rend leur paramètre de rebond très élevé (SUPER High Rebound). En pratique, cela signifie que la roue présentée est l'une des roues les plus rapides et les plus silencieuses de sa catégorie. Les roues présentées sont une combinaison de la plus haute dynamique de conduite avec contrôle et sécurité.
- Caractéristiques techniques des roues : Marque: Switch, Set contient : 8 pièces, dimensions : 80 x 24 mm, noyau DFT 44 mm, dureté : 85 A, super haut paramètre de réflexion très élevé, couleur noire
- 09SPORWAY
Lot de 8 roues de rollers LED Lnline de 76 mm/80 mm - Lumineuses : Lnliner Skateroll pour K2 - Roulettes de rechange avec roulement à billes - Matériau durable - Convient pour l'intérieur et
Faits saillants principaux- Roues de rollers Lnline à LED en plusieurs tailles : nos roues de rollers LED sont disponibles en plusieurs tailles et permettent un ajustement individuel. Ce rouleau de skate Lnliner est disponible en deux tailles, 76 mm et 80 mm, ce qui vous offre plus de marge de manœuvre pour le choix et répond aux besoins individuels des différents patineurs en ce qui concerne les roues lumineuses K2Wheels. Du débutant au skate professionnel, tout le monde trouvera la parfaite roue de patins à roulettes pour lui-même.
- Roues de rollers LED Lnline en matériau de qualité supérieure : nos roues de patins à roulettes sont fabriquées en polyuréthane de qualité supérieure pour garantir le fonctionnement silencieux et la résistance à l'usure des roues de rollers LED Lnline et prolonger la durée de vie des roues de patins à roulettes. Le matériau PU a une bonne élasticité et durabilité, ce qui rend le rouleau de skate Lnliner plus durable et fonctionne bien sur différentes surfaces et vous offre une expérience de glisse plus douce.
- Installation facile des roues de rollers LED Lnline : nos roues de rollers LED sont vendues en lot de 8, de sorte que vous pouvez facilement les remplacer à tout moment et profiter du plaisir du bricolage. Le rouleau de skate Lnliner est conçu pour être simple et facile à installer sans avoir besoin d'outils professionnels, ce qui réduit les coûts d'utilisation et augmente également votre sentiment de participation personnelle.
- Grand choix de roues de rollers à LED : nos roues de patins à roulettes sont largement utilisées pour différentes marques de skateboard. Le design de cette poulie prend en compte les spécifications des marques de skate courantes sur le marché et est donc largement utilisé pour différents modèles de skateboard. Quel que soit le rouleau de skate Lnliner que vous utilisez, ce jeu de roulettes peut être facilement installé et offre plus de confort et de flexibilité aux patineurs.
- Design lumineux pour roues de rollers Lnline à LED : nos roues de rollers LED peuvent vous offrir une expérience de glisse cool. Les rollers Lnliner ont un design lumineux roulant, ce qui rend les K2Wheels lumineux un effet de lumière cool lors du glissement. Ce rouleau augmente non seulement la sécurité lors du patinage nocturne, mais offre également aux patineurs une expérience de mode unique et est donc une présence renversante dans le monde du skateboard.
- 10Dimeho
Dimeho Lot de 8 roulettes en caoutchouc pour meubles, petites roulettes fixes, roulettes de transport, mini roulettes pivotantes avec plaque en métal pour meubles, appareils, équipements, caisses à
Faits saillants principaux- Matériau de qualité supérieure : nos mini volants sont fabriqués en caoutchouc de qualité supérieure. Contrairement à d'autres roulettes en plastique, nos petites roues de meubles sont plus épaisses, plus dures, plus stables et plus durables. Les roulettes à profil bas fonctionnent sans effort et les petites roues en caoutchouc se déplacent très facilement.
- Légères et silencieuses : grâce à la surface lisse des roues de tiroir et au matériau en silicone, nos mini roulettes pivotantes pour petits appareils peuvent réduire le bruit. Glisse très silencieusement, les roues individuelles en nylon silencieuses protègent vos bureaux et sols sans laisser de traces ni de rayures.
- Large application : que ce soit à l'intérieur ou à l'extérieur, ces roulettes fixes peuvent être fixées à la plupart des meubles légers, des petits appareils, des tiroirs, des armoires, des conteneurs de stockage, des poubelles, des caisses à jouets et d'autres très petits objets.
- Facile à installer : nos roulettes avec plaque en acier sont très faciles à installer. Vous pouvez fixer les roulettes avec des vis ou les installer avec du ruban adhésif double face. Il suffit de retirer un côté de l'adhésif et de coller les roues autocollantes sur la roulette de direction. Collez ensuite l'autre côté sur l'objet.
- Adhérence plus forte : notre kit de roulettes Houseables dispose d'un adhésif puissant, les rouleaux d'appareils rendent le collage plus ferme et plus fiable. Avec ces roulettes pivotantes autocollantes, vous pouvez déplacer facilement les petits appareils ou les meubles.